Швейная фабрика шьет брюки двух типов: из хлопка и шерсти. брюк из хлопка выпущено на 1700 штук больше, чем из шерсти. сколько брюк каждого типа было сшито, если всего фабрика выпустила 5600 брюк?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:31
    0
    Х+х+1700=5600

    2 х=5600-1700

    2 х=3900

    х=1950-шерсть

    1950+1700=3650-хлопок
  2. 26 августа, 01:31
    0
    1) 5600 : 2 = 2800

    2) 2800 - 1700 = 1100

    3) 2800 + 1700 = 4500

    Ответ: Брюк сшито из хлопка 4500, а брюк сшитых из шерсти 1100.