Швейная фабрика шьёт брюки двух типов из хлопка и шерсти. Брюк из хлопка выпущено на 1700 шт больше, чем из шерсти. Сколько брюк каждого вида было сшито, если фабрика выпустила 5600 брюк. Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:56
    0
    Х - брюк из шерсти

    х + 1700 - брюк из хлопка

    по условию получаем уравнение:

    х + (х + 1700) = 5600

    х + х + 1700 = 5600

    2 х = 5600 - 1700

    2 х = 3900

    х = 1950 брюк из шерсти

    х + 1700 = 1950 + 1700 = 3650 брюк из хлопка
  2. 7 сентября, 20:54
    0
    Пусть брюк из шерсти х, тогда из хлопка х+1700. Составим уравнение:

    х+Х+1700=5600

    2 х=5600-1700

    2 х=3900

    х=3900:2

    х=1950 брюк из шерсти

    1950+1700=3650 брюк из хлопка