Швейная фабрика шьёт брюки двух типов: их хлопка и шерсти. Брюк из хлопка выпущено на 1700 штук больше, чем из шерсти. Сколько брюк каждого типа было сшито, если всего фабрика выпустила 5600 брюк?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:05
    0
    Из хлопка - ? (но на 1700 больше)

    Из шерсти - ?

    Всего - 5600

    1) 5600 - 1700 = 3900 (бр.) - выпустили из шерсти и хлопка без 1700

    2) 3900 : 2 = 1800 (бр.) - выпустили из шерсти

    3) 1800 + 1700 = 3500 (бр.) - выпустили из хлопка

    Ответ: Из хлопка - 3500; Из шерсти - 1800