Швейная фабрика шьет брюки 2 типов из хлопка и шерсти брюки из хлопка выпущена на 1700 штук больше чем из шерсти сколько брюк каждого типа было сшито если всего фабрика выпустила 5600

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:27
    0
    X - брюки из шерсти, тогда х + 1700 - брюки из хлопка:

    х+х+1700=5600

    2 х=5600-1700

    2 х=3900

    х=1950 - брюки из шерсти

    х+1700=1950+1700=3650 - брюки из хлопка