Вычислите удобным способом. 2 класс. 5+5+9 5+3+7

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:16
    0
    5+5+9

    сначала 5+5=10, потом 10+9=19

    5+3+7

    сначала 3+7=10, затем 10+7=17
  2. 8 декабря, 02:15
    0
    2*5 + 9 = 19

    (3+7) + 5=15

    умножение в первом случае, сочитательный закон во втором.