А) 72*13+634+28*13 вычислите удобным способом

б) 36*21-78+64*21 вычислите удобным способом

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:54
    0
    А) (72 + 28) * 13 + 634 = 100*130 * 634 = 13634

    б) (36+64) * 21 - 78 = 2100 - 78 = 2022

    Применял распределительный закон умножения