В школьную столовую привезли 6 ящиков огурцов по 8 кг в каждом и 7 ящиков помидор по 5 кг в каждом. Сколько кг овощей привезли в школьную столовую?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:41
    0
    6*8=48 (кг) огурцов

    7*5=35 (кг) помидор

    48+35=83 (кг) овощей всего

    Ответ: 83 кг
  2. 4 апреля, 09:43
    0
    1) 6*8=48 (кг) - огурцов

    2) 7*5=35 (кг) - помидоров

    3) 48+35=83 (кг)

    Ответ: в школьную столовую привезли 83 килограмма овощей.