В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую-2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг больше, чем во вторую. Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:30
    0
    1) 5-2=3 (кг) разница

    2) 24 : 3=8 (кг) в 1-ом ящике.

    3) 5*8=40 (кг) в 1 столовую.

    4) 2*8=16 (кг) во 2 столовую

    5) 40-16=24 (кг)