Фабрика по изготовлению бумаги за 3 месяца выпустила 14872 тонны бумаги, 1 месяц она выпустила 4976 тонн, во второй на 657 тонн больше, в какой из трех месяцев изготовили больше бумаги и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:49
    0
    3 мес. - 14872 т

    1 мес. - 4976 т

    2 мес. - ?, на 657 т б.

    3 мес. - ? т

    1) 4976+657=5633 (т) - выпустили во второй месяц

    2) 4976+5633=10609 (т) - выпустили за первый и второй месяц

    3) 14872-10609=4263 (т) - выпустили в третий месяц

    4) 5633-4976=657 (т) - больше изготовили во второй месяц, чем в первый

    5) 5633-4263=1370 (т) - больше изготовили во второй месяц, чем в третий

    Ответ: во втором месяце изготовили больше бумаги; на 657 тонн больше во второй, чем в первый месяц; на 1370 тонн больше во второй, чем в третий месяц.