Двое рабочих изготовили 657 деталей, при чём первый на 63 деталей больше. Сколько сделал каждый?

х+63+х=657

2 х+63=657

2 х=594

х=594/2=297 - второй рабочий.

657-297=360 - первый рабочий

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:17
    0
    Решение:

    1 рабочий - ? на 63 д. больше, чем второй

    2 рабочий - ?

    657 д.

    1 рабочий - x+63 657

    2 рабочий - x

    x+x+63=657

    2x=594

    x=297

    297 (д) - изготовил 2 рабочий

    297+63=360 (д) - изготовил 1 рабочий

    Ответ: 360; 297