Первый рабочий сделал в 5 раз больше деталей чем второй когда 1 рабочий выточил 15 деталей а второй еще выточил 25 деталей у рабочих стало одинаковое колличество деталей сколько деталей сделал каждый рабочий

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:42
    0
    Х+25=5 х+15

    25-15=5 х-х

    10=4 х

    х=2,5 дет сделал 2 рабочий

    5*2,5=12,5 сделал 1 рабочий