Токарь и его ученик вместе за смену выточили 130 деталей. Сколько деталей выточил каждый из них если часть деталей которую выточил токарь уменьшилась в 3 раза была равна деталям который выточил ученик увеличенным в 4 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:25
    0
    A-выточил токарь; b-выточил ученик = > a+b = 130, a/3=4b = >a=12b, b+12b=130, b=10, a=120