Токарь и ученик вместе за смену выточили 130 диталей сколько деталей выточил каждый из них если часть деталей который выточил токорь уменьшеная в 3 раза была равна деталям которые выточл ученик увеличеным в 4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:58
    0
    Х-сделал ученик, (х*4) * 3=12 х-сделалтокарь

    х+12 х=130

    13 х=130

    х=10 сделал ученик

    12*10=120 сделал токарь