Двое рабочих работая одинаковое число дней изготовили 5160 деталей Один рабочий изготовлял по 212 деталей в день а другой - по 218 деталей в день Сколько деталей за это время изготовили каждый рабочий

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:07
    0
    X-кол-во дней

    212 деталей/день - скорость 1 рабочего

    218 деталей/день-скорость 2 рабочего

    212*x - кол-во деталей, сделанных 1 рабочим

    218*x-кол-во деталей, сделанный 2 рабочим

    5160-общее кол-во деталей

    212*x+218*x=5160

    430 х=5160

    X=12

    Т. к х-это кол-во дней = > 212*12=2544 кол-во деталей, сдельных 1 рабочим

    218*12=2616 кол-во деталей, сделанных 2 рабочим