Двое рабочих, работая одинаковое количество дней, изготовили 5160 деталей. Один из них изготавливал в день 212 деталей, другой 218. Сколько деталей изготовил каждый из них?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:19
    0
    Данную задачу следует решить уравнением:

    Анализ: Пусть первый рабочий изготовил 212 х деталей (кол-во дней), а второй - 218 х. Так как всего они изготовили 5160 деталей, работая одинаковое кол-во дней, то можно составить уравнение:

    212 х + 218 х = 5160

    430 х = 5160

    х = 5160/430

    х = 12 дней

    Итак, первый рабочий изготовил: 212*12 = 2544

    второй рабочий: 218*12=2616

    Чтобы проверить сложим изготовленные детали первым и вторым рабочим: 2544+2616=5160
  2. 25 апреля, 08:56
    0
    212+218=430 деталей

    5160:430=12 дней

    212 х12=2544 деталей

    218 х12=2616 деталей