Двое рабочих работая одинаковое количество дней изготовили 5160 деталей один из них изготавливал в день 212 деталей а другой 218 Сколько деталей изготовили каждый из них

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:33
    0
    Анализ: Пусть первый рабочий изготовил 212 х деталей (кол-во дней), а второй - 218 х. Так как всего они изготовили 5160 деталей, работая одинаковое кол-во дней, то можно составить уравнение:

    212 х + 218 х = 5160

    430 х = 5160

    х = 5160/430

    х = 12 дней

    Итак, первый рабочий изготовил: 212*12 = 2544

    второй рабочий: 218*12=2616

    Чтобы проверить сложим изготовленные детали первым и вторым рабочим: 2544+2616=5160