Из100 ручек 37 красных 8 зеленых 7 фиолетовых синих и черных поровну, вероятность того что Алиса вытащит Сирию или красную

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:34
    0
    Всего 100 ручек, синие = черным, следовательно (100-37-8-7) / 2=24, нам надо количество синих, значит 24/2=12.

    синих 12, красных 37, 12+37=49 ручек

    Вероятность того что Алиса вытащит ручку Синего или Красного цвета равна 49/100=0,49 (то есть ты считаешь сколько таких ручек имеется и делишь на общее количество)

    Ответ: 0,49
  2. 9 ноября, 04:54
    0
    Каждая 2.7 будет красная ручка, а каждая 4.2 это синяя ручка