В магазине концтоваров продается 85 ручек, из них 25 красных 9 зеленых 35 фиолетовых, а есть еще синие и черные. Их поровну. Найдите вероятность того что Алиса наугад вытащит синюю или зеленую ручку

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:28
    0
    1) 85-25-9-35=16 - синих и черных ручек

    2) 16/2=8 синих ручек

    3) 8+9=17 - синих и зеленых ручек

    4) 17/85=0.2 или 20%