В магазине продаётся 120 ручек, из них 15-красных, 22-зеленых, 27 фиолетовых, ещё есть синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что Алиса наугад вытащит синюю или зелёную ручку.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:06
    0
    120-15-22-27=56 синих и черных

    56/2=28 синих и столько же красных черных

    28+22=50 синих и зеленых

    50/120=5/12 - вероятность того, что Алиса наугад вытащит синюю или зелёную ручку