Как раскрыть скобки, перед которыми стоит знак плюс, минус, если перед ними стоит числовой коэффициент

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:45
    0
    Если пере скобками стоит знак+, то мы просто убираем скобки не меняя знаки, а если перед скобками стоит знак -, то в скобке знаки меняются на противоположенные

    а на коэффициент нужно каждое число за скобкой умножать на коэффициент и расставляя те знаки которые были за скобками
  2. 14 июня, 06:20
    0
    + с числом так и будет

    - с положительным числом меняется на минус с отрицательными меняются на +

    + (5+3-2) = 5+3-2

    - (5+3-2) = - 5-3+2