Помогите решить пример

(24-360:х) * 6=90

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:36
    0
    Только это не пример, а уравнение))

    (24-360/х) * 6=90

    24-360/х=15

    360/х=24-15

    360/х=9

    х=360/9

    х=40

    Ответ: х=40.
  2. 18 мая, 09:46
    0
    24-360:х=15

    360:х=9

    х=360:9=40