Двое рабочих работая одинаково количество дней изготовили 5160 деталей. Один из них изготавливал в день 212 деталей а другой 218. Сколько деталей изготовил каждый из них

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:38
    0
    212+218 = 430 деталей делали оба рабочих в день

    5160/430 = 12 дней они работали

    212*12 = 2542 изготовил первый рабочий

    5160-2542 = 2618 изготовил второй рабочий