Двое рабочих вместе изготовили 657 деталей, причем первый рабочий изготавливал в час на 61 деталь больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий. Если первый рабочий работал 2 ч, а второй 3 ч

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:12
    0
    Уравнение:

    х+х+х+х+х+61+61=657

    5 х=657-122

    5 х=535

    х=107 - второй рабочий изготовил за час, а за три часа изготовил 107·3=321, значит первый изготовил (107+61) ·2=335