Задача. Двое рабочих изготовили 145 деталей. Один из них работал 7 часов и изготавливал в час 13 деталей, а другой изготовил остальные детали за 6 часов. Сколько деталей в час изготовил второй рабочий?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:30
    0
    1 р - 13 д в час. работал 7 часов

    2 р - работал 6 часов

    вместе 145 деталей

    13*7=91 деталь 1 рабочий

    145-91=54 детали сделал 2 рабочий всего

    54:6=9 деталей делает 2 рабочий за час
  2. 11 декабря, 09:17
    0
    Если 1 рабочий работал 7 ч и изготавливал в ч 13 деталей, то за всё время он изготовил 7*13=91 деталь. 145-91=54 детали изготовил 2 рабочий. т. к. он работал 6 часов 54/6=9 деталей в час.