Двое рабочих изготовили 98 деталей, один из них работал 7 часов и изготавливал в час 8 деталей, а другой изготовил остальные детали за 6 часов. Кто работал быстрее и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:14
    +12
    1) 7 * 8 = 56 (дет.) - изготовил первый рабочий за 7 часов.

    2) 98 - 56 = 42 (дет.) - изготовил второй рабочий за 6 часов.

    3) 42 : 6 = 7 (дет.) - изготавливал второй рабочий за 1 час работы.

    4) 8 - 7 = 1 (дет.) - на столько больше изготавливал первый рабочий за 1 час.

    Ответ: производительность первого рабочего на 1 деталь в час больше, значит и работает он быстрее.