Двое рабочих изготовили 98 деталей. один из них работал 7 часов и изготавливал в час 8 деталей а второй остальные детали за 6 часов. кто работал быстрее и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:50
    0
    1. 7 • 8 = 56 (изготовил первый рабочий)

    2. 98 - 56 = 42 (изготовил второй рабочий)

    3. 42 : 6 = 7

    4. 8 - 7 = 1 деталь производительность первого рабочего выше
  2. 24 декабря, 19:06
    0
    Работал быстрее 1 рабочий:

    7*8=56 изготовил 1 рабочий

    2 рабочий: 98-56=42 детали изготовил 2 рабочий

    42:6=7 деталей в час изготавливал 2 рабочий!