Двое рабочих изготовили 98 деталей. один из них работал 7 часов и изготавливал в час 8 деталей, а другой изготовил остальные детали за 6 часов. кто работал быстрее и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:18
    0
    1-й рабочий изгатовил 7*8=56 деталкй всего

    а второй всего 42

    получается второй рабочий делал 7 деталей за час
  2. 10 августа, 19:00
    0
    И так нам сказано что 1 работал быстрей значит

    7*8=56 (мы узнали скоко в общем 1 рабочий сделал)

    теперь узнаем 2 рабочего

    98-56=42 (сделали оба рабочего)

    теперь узнаем 2 рабочего

    42:6=7 (сделал второй рабочий)