Веня и Сеня нашли в лесу несколько желудкй причем один из них нашел на 16 желудей меньше другого. Сколько желудей нашли оба мальчика вместе если Сеня нашел 25 желудей

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:13
    0
    1. 25-16=9

    2. 25+9=34
  2. 9 ноября, 15:05
    0
    Если Сеня нашел больше Вани:

    25 - 16 = 9 (желудей) - Ваня.

    25 + 9 = 34 (желудя) - вместе.

    Если Сеня нашел меньше Вани:

    25 + 16 = 41 (желудь) - Ваня.

    25 + 41 = 66 (желудей) - вместе.

    Ответ: мальчики могли найти вместе 34 или 66 желудей.