Расстояние до острова 5 км 400 метров. Корабль преодолел одну шестую всего пути. Какую часть пути проплыл корабль?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:13
    0
    Весь путь 5 км 400 м = 6/6

    Чтобы найти 1/6 часть надо весь путь разделить на 6

    5 км 400 м: 6 = 900 м
  2. 26 февраля, 19:36
    0
    5 км 400 м = 5400 м

    Составим пропорцию:

    5400 м - 1 (все расстояние)

    х м - 1/6 часть пути

    х = (5400*1/6) / 1=900 м

    Корабль проплыл 900 метров