Купец купил 952 метра ткани. В первом месте купил в два раза меньше чем в других трёх. Сколько метров ткани купил купец в каждом месте?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:24
    0
    допустим, в первом месте купил х, тогда

    х+3*2 х=952

    7 х=952

    х=952/7

    х=136 м в одном месте, а в трех остальных по 136*2=272 м
  2. 26 февраля, 19:42
    0
    х ткани купец купил в первом месте

    2*х ткани он покупал в других трёх по отдельности

    тогда х+2*х+2*х+2*х=952

    7*х=952

    х=952/7=136

    в первом месте купец купил 136 метров ткани

    136*2=272 метра купец купил в других трёх местах по отдельности