Задача: купецкий человек купил в четырёх местах 952 аршина сукна в первом месте в два раза меньше, чем в каждом из прочих трёх. спрашивается, сколько аршин сукна купил он в каждом месте.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:38
    0
    1-x

    x+2x+2x+2x=952

    7x=952:7

    x=136 (м) - 1 место

    136*2=272 (м)