Купецкий человек купил в четырех местах 952 аршина сукна: в первом месте в два раза меньше, чем в прочих трех. Спрашивается, сколько аршин сукна купил он в каждом месте?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:49
    0
    1) 1+2+2+2=7 частей аршинов купили всего.

    2) 952:7=136 (арш) - приходится на одну часть, и то что купили в первом месте.

    3) 136*2=272 (арш) - приходится на две части, и то что купил в прочих трех местах.