В марте было 26 рабочих дней, а в феврале 24 дня. при одинаковой производительности труда в феврале фабрика выпустила на 366 т бумаги меньше, чем в марте. Сколько тонн бумаги выпустила фабрика в каждый месяц?"

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:28
    0
    Пусть х т фабрика выпускала в день, тогда

    26 х - выпустили в марте

    24 х - выпустили в феврале

    26 х-24 х=366 (по условию)

    2 х=366

    х=366:2

    х=183 т в день

    26*183=4758 т выпустили в марте

    24*183=4392 т выпустили в феврале

    проверка

    4758-4392=366 верно