В феврале за 24 рабочих дня фабрика выпустила 5184 пары обуви, за 7 рабочих дней марта 6426 пар обуви. На сколько больше пар обуви в один день выпустила фабрика в марте, чем в феврале?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:51
    0
    В феврале фабрика выпускала 5184/24 = 216 пар обуви в день, в марте 6426/7 = 918 пар обуви в день, что на 918-216 = 702 пары в день больше.
  2. 9 августа, 11:58
    0
    5184:24=216 (пар обуви) в день в феврале

    6426:7=918 (пар обуви) в день в марте

    918-216=702 (пары обуви)

    Ответ: на 702 пары обуви в день больше выпускали в марте.