Вместо X подберите такое натуральное число чтобы значение разности 510 минус X делилось на 10 и 510 минус икс не делилось на 10

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:48
    0
    Делится на 10:

    510-10=500

    510-20=490

    510-0=510

    510-30=480

    510-40=470 и т. д х-любое число оканчивающееся на "0"

    не делится на 10

    510-1=509

    510-2=508

    510-3=507

    510-4=506 и т. д х-любое число, кроме тех, что оканчиваются на "0"