Вместо числа X подберите такое натуральное число чтобы 1) значение суммы 864 + X;

А) делилось на 3

Б) не делилось на 3

2) значение разности 510 - X;

а) делилось на 10

б) не делилось на 10

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:20
    0
    1

    А) 864+9=873: 3=291

    Б) 864+1=865

    2

    А) 510-10=500: 10=50

    Б) 510-11=499