Вместо икс подберите такое натуральное число чтобы

1) Значение Суммы 864 + х:

а) делилось на 3;

б) не делилось на 3

2) значение разности 510-х:

а) Делилось на 10

б) не делилось на 10.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:45
    0
    1.

    а) х={3}

    б) х={2}

    2.

    а) х={10}

    б) х={9}
  2. 17 июня, 13:02
    0
    А) 863+1=864:3=288

    б) 863+2=865:3=288 (ост. 1)

    в) 510-10=500:10=50

    г) 510-15=495:10=49 (ост. 5)