Вместо x подберите такое натуральное число, чтобы: 1) значение суммы 864+x:a) делилось на 3; б) не делилось на3; 2) значение разности 510-x: а) делилось на 10; б) не делолось на 10.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:37
    0
    1) 864+х

    а) 864+42=906

    906:3=302

    б) 864+1=865

    2) 510-х

    а) 510-20=490

    490:10=49

    б) 510-5=505