Велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 12,8 км/ч, а потом 0,4 со скоростью 10,6 км/ч. Сколько км проехал велосипедист?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:07
    0
    1) 12,8*1,5=19,3 (км) - сначала

    2) 10,6*0,4=4,24 (км) - потом

    3) 19,3+4,24=23,54 (км)

    ответ: 23,54 км проехал велосипедист