Из Москвы и Саратова выехали одновременно на встречу друг другу два поезда. Скорость первого62 км/ч, второго 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда после начала движения через 5 часов, если расстояние от Москвы до Саратова 892 км?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:08
    0
    62 х 5=310 км продет 1-й поезд за 5 часов

    74 х 5=370 км пройдет 2-й поезд за 5 ч

    892 - (310+370) = 892-680=212 км расстояние между ними после 5-ти часов движения
  2. 15 апреля, 12:18
    0
    1) 62*5=310 (км) - проедет за 5 часов первый поезд;

    2) 74*5=370 (км) - проедет за 5 часов второй поезд;

    3) 310+370=680 (км) - проедут оба;

    4) 892-680=212 (км) - на таком расстоянии они будут через 5 часов