Участок дороги длиной 1 километр 250 метров и шириной 24 метра покрыли асфальтом на каждые 100 метров в квадрате расходовали по 2 тонны 800 килограмм покрытия Сколько тонн асфальта израсходовали

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:26
    0
    1) 1250 • 24 = 30000 (кв м) площадь

    2) 30000 : 100 = 300 (раз)

    3) 2800 • 300 = 840000 (кг) = 840 (т)

    Ответ 840 тонн
  2. 15 апреля, 12:49
    0
    2 т 800 кг=2800 кг

    250*24=6000 (м) Всего

    10000 м

    6000:10000=0,6 (м) на 1 м квадратный

    6000:0,6=1000 (кг)

    1000 кг=1 т