Улицу длиной 1 километр 250 метров и шириной 24 метра покрыли асфальтом на каждые 100 квадратных метров расходовали 3 тонны 900 килограмм асфальта сколько всего тонн асфальта израсходовали

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:22
    0
    Площадь = длина*ширина (S=a*b)

    1 километр 250 метров = 1250 метров

    1250*24=30000 (метров2)

    30000/100=300 (раз) - по 100 метров2

    3 тонны 900 килограмм=3900 килограмм

    3900*300=1170000 (килограмм) = 1170 (тонн)

    Ответ: израсходовали 1170 тонн
  2. 6 мая, 08:00
    0
    1 км=1000 м, 1 т=1000 кг, 1 км250 м=1250 м, 3 т900 кг=3900 кг, 1250*24=30000 м², так как на каждые 100 м² расходовали 3 т 900 кг асфальта, то30000/100=300300*3900=1170000 кг=1170 т асфальта израсходовалиУлица длинной 1 км 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м в квадрате расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали? находим площадь улицы: 1 км 250 м * 24 м = 30000 квадратных метра: 100 = 300 * 3 т 900 кг = 1170 т Ответ: 1170 т