Улицу длиной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальтом, на каждые 100 квадратных метра расходовали 3 тонны 900 кг асфальта. сколько тонн асфальта израсходовали?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:02
    0
    Площадь улицы: 1250*24=30000 м2. участков по 100 м2: 30000/100=30 шт. На каждый участок по 3900 кг асфальта, всего асфальта 30*3900=117000 кг или 117 тонн