Длина окружности 46.5 см. найдите площадь круга ограниченного этой окружностью. число п округлите до десятых

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:38
    0
    2162 см квадратных 46,5 ^ 2

    S=2 пr^2

    2 пr=46,5
  2. 23 июля, 10:50
    0
    Длин окружности равна = L = пи * D, где диаметр, а пи = 3,1 (по условию задачи), D = L / пи

    D = 46.5 / 3.1 = 15 см. Площадь круга равна S = пи * D в кв / 4 то есть S = 3.1 * 15*15 / 4 = 3.1 * 225 / 4 = 43,6 кв. см