Улицу длиной 1 км 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 квадратных метров расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:44
    0
    1 км 250 м = 1250 м 3 т 900 кг = 3900 кг

    1) Какая площадь улицы?

    1250*24=30000 (м2)

    2) Сколько раз в 30000 м2 вмещается 100 м2?

    30000:100=300 (раз)

    3) Сколько израсходовали асфальта?

    3900*300=1170000 (кг) = 1170 (т)

    Ответ: 1170 т всего израсходовали асфальта.
  2. 1 октября, 21:54
    0
    найдём площадь улицы

    1250*24 = 30000 кв м

    сколько т асфальта израсходовали

    30000:100*3900 = 1170000 кг=1170 т