Улица длинной 1 км 250 метров, шириной 24 метров покрыли асфальтом. На каждые 100 квадратных метров расходовали 3 тонн 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:57
    0
    1 км 250 м=1250 м

    1) 1250*24=30 000 (кв. м.) - улица.

    2) 30 000/100=300 (ч.) - потребуется.

    3) 3 т. 900 кг=3 900 кг

    3 900*300=1 170 000 (кг) - асфальта потребуется.

    Ответ: 1170 тонн потребуется.