Пароход прошел по течению 4,2 часа, а против - 2,4 часа. Какой путь прошел пароход, если его скорость против течения 27,3 км/час, а скорость течения реки - 2,2 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:31
    0
    1) 2,4 * 27,3 = 65,52 км прошел против течения

    2) 27,3 + 2,2 = 29,50 км/ч собственная скорость парохода

    3) 29,50 + 2,2 = 31,70 км/ч скорость по течению

    4) 4,2 * 31,70 = 133,14 км прошел по течению

    5) 65,52 + 133,14 = 198,66 км прошел пароход