Улица длинной 1 км 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м в квадрате расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:17
    0
    1 км=1000 м, 1 т=1000 кг,

    1 км250 м=1250 м, 3 т900 кг=3900 кг,

    1250*24=30000 м², так как на каждые 100 м² расходовали 3 т 900 кг асфальта, то

    30000/100=300

    300*3900=1170000 кг=1170 т асфальта израсходовали
  2. 9 ноября, 18:25
    0
    Улица длинной 1 км 250 м, шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м в квадрате расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

    находим площадь улицы: 1 км 250 м * 24 м = 30000 квадратных метра: 100 = 300 * 3 т 900 кг = 1170 т

    Ответ: 1170 т