На одной машине привезли 120 кирпичей, а на другой154 таких же кирпича. Масса кирпичей в первой машине на 136 кг меньше массы кирпичей во второй машине. Найди массу кирпичей в каждой машине.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:11
    0
    154-120=34 (на 34 кирпича больше во второй машине) 136:34=4 кг масса одного кирпича 120*4=480 кг кирпичей в первой машине 154*4=616 кг кирпичей во второй машине