На одной машине привезли 120 кирпичей а на второй 154 таких же кирпича Масса кирпичей в первой машине на 136 кг меньше массы кирпичей во второй машине Найди массу кирпичей в каждой машине

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:36
    0
    154-120=34 (на 34 кирпичей больше во 2 машине) 136:34=4 кг весит один кирпич 120*4=480 кг масса кирпичей в 1 машине 154*4=616 кг масса кирпичей во 2 машине
  2. 29 июля, 03:34
    0
    Легко

    1) 154-120=34 (кир)

    2) 136:34=4 (кг) - вес одного керпича.

    3) 4*154=616 (кг)

    4) 4*120=480 (кг)

    Ответ: 616 кг, 480 кг.

    вот и все